пятница, 3 декабря 2010 г.

Прочтение | Проект «Исторический сторителлинг: Поиски прошлого в частной памяти»

Проект «Исторический сторителлинг: Поиски прошлого в частной памяти»

Проект «Исторический сторителлинг: Поиски прошлого в частной памяти»
Не менее 20 миллионов человек в нашей стране стали жертвами террора в 1930-1950 годы. Меньшее число людей, но все же не менее системно, пострадало от политических преследований 1950-1980х гг. Но помимо 20 миллионов погибших, есть и выжившие, сохранившие живую память обо всем, что было.
Совместная акция детской программы Non/Fiction и общества «Мемориал» на основе проекта «Рассказы для будущего» шведского форума «Живая История» приглашает 2, 4 и 5 декабря в 16.30 на пилотное выступление проекта «Исторический сторителлинг: Поиски прошлого в частной памяти». Несколько подростков по просьбе кураторов встретились с представителями старшего поколения, свидетелями и жертвами политических репрессий советского времени, и подготовили рассказ в форме диалога о личной истории свидетелей ушедшей эпохи. В работе каждой пары сторителлеров принимает участие юный оператор-документалист, который работает над своим фильмом об истории одной жизни.
Школьники и студенты Света Некрасова, Саша Савин, Нюся Красовицкая, Настя Игревская, Сева Голубинов, Лиза Соловцова, Даня Розовский и Даня Кудрявцев готовят совместные выступления с политзаключенными советского времени Валерией Михайловной Герлин, Владимиром Кристаповичем Кантовским и Александром Павловичем Лавутом.
Центральный дом художника
Москва, Крымский вал, 10

Оригинал статьи: Прочтение | Проект «Исторический сторителлинг: Поиски прошлого в частной памяти»

Комментариев нет:

Отправить комментарий