пятница, 3 декабря 2010 г.

Сталин победил еще в одном опросе | Новости | Politline.RU

Сталин победил еще в одном опросе

02.12.2010
Сталин победил еще в одном опросе

Пользователь ЖЖ mrvorchun публикует, ссылаясь на «Русский портал» результаты интересного интернет-опроса на тему «при ком из исторических деятелей вы хотели бы жить?».
В очередной, уже и не понятно какой по счету раз в интернете с явным отрывом лидирует «отец народов», верховный главнокомандующий Иосиф Виссарионович Сталин. При нем желает жить более половины опрошенных, при этом ближайший конкурент товарища Сталина товарищ Брежнев не смог набрать и 9%, а три представителя семейства Романовых: Николай второй, Александр третий и Александр второй Освободитель на троих набрали всего 15% голосов.
Надо отметить, что лидеры сегодняшние, Путин и Медведев, набрали в сумме даже меньше, чем «царь-тряпка» Николай Романов, а Медведев и вовсе умудрился уступить даже Берии и Хрущеву, еле-еле обогнав Ельцина.
Удивительно, но чем больше власть говорит о «десталинизации» российского общества, тем выше в сети популярность у товарища Сталина. Что это: сетевой нонконформизм обывателя, акция протеста против очернения сложного, но нашего прошлого или мечта по твердой руке?

Оригинал статьи: Сталин победил еще в одном опросе | Новости | Politline.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий